Membres étudiants

    Post-doctorat

    Nom de l’étudiant

    Programme

    Superviseur

    Alizadeh Sahraei, Abolfazl 

    PD-POSTDOC

    Larachi, Faical

    Barré, Guillaume 

    PD-POSTDOC

    Laflamme, Crystal

    De Almeida Rodrigues, Andreia 

    PD-POSTDOC

    Duchesne, Josée

    Dubos, John-Lee 

    PD-POSTDOC

    Duchesne, Josée

    Filali, Jalila 

    PD-POSTDOC

    Laurendeau, Denis

    Gilassi, Sina 

    PD-POSTDOC

    Larachi, Faical

    Hasanzadehshooiili, Hadi 

    PD-POSTDOC

    Côté, Jean

    Ibarra Gutiérrez, Sebastian 

    PD-POSTDOC

    Bouchard, Jocelyn

    Khodayar, Fariba 

    PD-POSTDOC

    Laurendeau, Denis

    Moradi, Saed 

    PD-POSTDOC

    Laurendeau, Denis

    Perez Garcia, Edgar Manuel 

    PD-POSTDOC

    Bouchard, Jocelyn

    Torres Belfort A Magalhaes, Nayara 

    PD-POSTDOC

    Doré, Guy

    Young, Nathan Lee 

    PD-POSTDOC

    Lemieux, Jean-Michel

    Étudiants au doctorat

    Nom de l’étudiant

    Programme

    Superviseur

    Ali Zadeh Sahraei, Ommolbanin 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Amani, Afshin 

    D-GMN

    Kolliopoulos, Georgios

    Antolinez Quijano, Walter 

    D-STR

    Therrien, René

    Asgari, Mahdi 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Beaulieu, Dominique 

    D-GEL

    Laurendeau, Denis

    Ben Larbi, Wael 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Benmesbah, Nassim 

    D-IFT

    Giguère, Philippe

    Berger, Xavier 

    D-GCI

    Jolin, Marc

    Blanchet-Chouinard, Guillaume 

    D-CHM

    Larivière, Dominic

    Bonin, Mélodie 

    D-CHM

    Larivière, Dominic

    Bossé-Demers, Thomas 

    D-CHM

    Couture, Raoul-Marie

    Bouznari, Kenza 

    D-STR

    Molson, John

    Bussière, Léa 

    D-STR

    Fortier, Richard

    Caraballo Rojas, Enzo 

    D-STR

    Beaudoin, Georges

    Cloutier, Michael 

    D-STR

    Rottier, Bertrand

    Coldebella, Bruna 

    D-STR

    Laflamme, Crystal

    Coulon, Cécile 

    D-STR

    Lemieux, Jean-Michel

    Cozzolino, Julia 

    D-STR

    Beaudoin, Georges

    Dang, Thi Ngoc Mai 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Desgagnés, Alex 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Dhiab, Nour Elhouda 

    D-GCI

    Côté, Jean

    Didychuk, Candice 

    D-CHM

    Larivière, Dominic

    Do Rosario Martel, Wena de Nazaré 

    D-STR

    Duchesne, Josée

    Domingue, Catherine 

    D-STR

    Molson, John

    Ebrahimi, Samira 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Elsaka, Eslam Mohamed Abdellatif 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Fang, Qiang 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Ferreira Boico, Vinicius 

    D-STR

    Therrien, René

    Fleuret, Julien 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Fortier, Philippe 

    D-STR

    Lemieux, Jean-Michel

    Fournier-Roy, François 

    D-STR

    Guilmette, Carl

    Frot, Benjamin 

    D-STR

    Therrien, René

    Gagnon, Antoine 

    D-GCI

    Jolin, Marc

    Gagnon, Francis 

    D-GEL

    Desbiens, André

    Gao, Kang 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Ghoraishi, Farnaz 

    D-STR

    Dupuis, Christian

    Gonzalez Chia, Lydia Andrea 

    D-GEL

    Poulin, Éric

    Goulet, Audrey 

    D-GMN

    Grenon, Martin

    Gravel, Olivier 

    D-GCH

    Larachi, Faical

    Grigoletto Conte, Marco Antonio 

    D-GCI

    Côté, Jean

    Groh, Till 

    D-STR

    Fortier, Richard

    Grondin, Vincent 

    D-IFT

    Giguère, Philippe

    Guido Beaudoin, Sébastien 

    D-GMN

    Grenon, Martin

    Guimaraes Titon, Bruno 

    D-STR

    Duchesne, Josée

    Guiral Vega, Juan Sebastian 

    D-GCH

    Bouchard, Jocelyn

    Hanes, Roman 

    D-STR

    Beaudoin, Georges

    He, Siyuan 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Hébert, Camille 

    D-STR

    Dupuis, Christian

    Hena, Bata Nkirda 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Herzog, Michael 

    D-STR

    Laflamme, Crystal

    Hesam, Setayesh 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Kalhor, Davood 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Khadhraoui, Madiha 

    D-STR

    Molson, John

    Khoshkbary Rezayiye, Reza 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    L'Hérault, Emmanuel 

    D-GCI

    Doré, Guy

    Laberge-Carignan, Audrey 

    D-CHM

    Couture, Raoul-Marie

    Lafrance, Sacha 

    D-STR

    Guilmette, Carl

    Lin, Bin 

    D-STR

    Laflamme, Crystal

    Luong, Duc Thien 

    D-GEL

    Laurendeau, Denis

    Malenfant Lepage, Julie 

    D-GCI

    Doré, Guy

    Matte, Simon 

    D-STR

    Constantin, Marc

    Mc Fadyen, Benoit 

    D-GMN

    Grenon, Martin

    Mercier, Gilles 

    D-STR

    Guilmette, Carl

    Mohamed, Nessrine 

    D-STR

    Constantin, Marc

    Moldagalieva, Akmaral 

    D-IFT

    Giguère, Philippe

    Monfared, Jahanpour 

    D-GCI

    Côté, Jean

    Montazeri, Seyedmohammad 

    D-GMN

    Kolliopoulos, Georgios

    Moosakazemi Mohammadi, Seyed Farhad 

    D-GCH

    Larachi, Faical

    Motevalli, Kimia 

    D-CHM

    Couture, Raoul-Marie

    Nemati, Yasaman 

    D-STR

    Dupuis, Christian

    Neweshy, Wessam 

    D-CHM

    Couture, Raoul-Marie

    Nooralishahi, Parham 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Omidi, Zahra 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Paganin Neto, Miguel 

    D-GMN

    Grenon, Martin

    Pedemonte Castro, Giovanni Edson 

    D-STR

    Rottier, Bertrand

    Pozzer, Sandra 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Ramezanifouladi, Sina 

    D-GCI

    Côté, Jean

    Rasouli Kenari, Hannaneh 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Rodrigues dos Santos, Rita 

    D-STR

    Beaudoin, Georges

    Rodrigues Miranda, Ana 

    D-STR

    Beaudoin, Georges

    Roy, Jonathan 

    D-GML

    Bazin, Claude

    Sarbanha, Ali Akbar 

    D-GCH

    Larachi, Faical

    Sergeant, Flore 

    D-STR

    Therrien, René

    Shahsavarani, Sara 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Sharma, Priya 

    D-CHM

    Larivière, Dominic

    Si ahmed, Ahmed 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Siccardi, Pierre 

    D-GCI

    Jolin, Marc

    Siles Malta, Isaac 

    D-STR

    Guilmette, Carl

    Steenkamp, Holly 

    D-STR

    Guilmette, Carl

    Teixeira Ribeiro, Diogo Miguel 

    D-STR

    Rottier, Bertrand

    Thivierge, Alex 

    D-GCH

    Bouchard, Jocelyn

    Tuleau, Jocelyn 

    D-GMN

    Grenon, Martin

    Turgeon, Keven 

    D-GML

    Bazin, Claude

    Valentin dos Santos, Eduardo 

    D-STR

    Beaudoin, Georges

    Vieira De Souza, Marcos Paulo 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Vu, Thi Thanh Nguyet 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Wang, Yizhe 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Wei, Ziang 

    D-GEL

    Maldague, Xavier

    Yahyanezhad Gele, Maede 

    D-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Zarechahouki, Mostafa 

    D-GMN

    F. Morissette, Philippe

    Zou, Bing 

    D-STR

    Beaudoin, Georges

    Étudiants à la maîtrise

    Nom de l’étudiant

    Programme

    Superviseur

    Adam-Sawyer, Léo 

    MM-STR

    Dupuis, Christian

    Ahmadi, Mohammadhossein 

    MM-GEL

    Maldague, Xavier

    Arango Montoya, Kevin 

    MM-STR

    Therrien, René

    Askari Sabzkoohi, Halimeh 

    MM-GMN

    Kolliopoulos, Georgios

    Asnafi, Mahsa 

    MM-GCI

    Côté, Jean

    Bampole Lukumu, David 

    MM-GCH

    Larachi, Faical

    Barnard, Christian 

    MM-GEL

    Fortier, Paul

    Basque, Justine 

    MM-CHM

    Larivière, Dominic

    Bello Rodríguez, Juan David 

    MM-STR

    Beaudoin, Georges

    Ben Amor, Malek 

    MM-STR

    Duchesne, Josée

    Blais, Sarah 

    MM-STR

    Laflamme, Crystal

    Boisvert, Laurence 

    MM-GML

    Bazin, Claude

    Bonilla Villatoro, William Ricardo 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Bonin, Mélodie 

    MM-CHM

    Larivière, Dominic

    Bradette, Maxime 

    MM-GCI

    Doré, Guy

    Caron, Antoine 

    MM-GMN

    Grenon, Martin

    Charron, Geoffrey Sawyer 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Côté, Marianne 

    MM-CHM

    Couture, Raoul-Marie

    Coulombe, Samuel 

    MM-STR

    Rottier, Bertrand

    Croteau, Frédérik 

    MM-STR

    Lemieux, Jean-Michel

    Dalpé, Allyson 

    MM-CHM

    Couture, Raoul-Marie

    Dang, Thi Ngoc Mai 

    MM-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Debruyne, Thomas 

    MM-STR

    Beaudoin, Georges

    Demers, Félix-Antoine 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Denis, Pierre-Olivier 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Désautels, Louis-Pierre 

    MM-GMN

    F. Morissette, Philippe

    Deschênes Labrie, Patrick 

    MM-GEL

    Maldague, Xavier

    Desgagnés, Alex 

    MM-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Dionne-Jacques, Sophie-Isabelle 

    MM-GCI

    Jolin, Marc

    Diop, Ndeye Marie 

    MM-STR

    Molson, John

    Diouf, Mbogniane 

    MM-GCH

    Larachi, Faical

    Dourlet, Simon 

    MM-STR

    Dupuis, Christian

    Drolet, Michel 

    MM-GMN

    Grenon, Martin

    Dumais, Catherine 

    MM-CHM

    Larivière, Dominic

    Durham, Christopher 

    MM-GMN

    Grenon, Martin

    Eychène, Damien Pierre Jean-Claude 

    MM-GCI

    Jolin, Marc

    Fillion, Daniel 

    MM-CHM

    Couture, Raoul-Marie

    Fortin, Jean-Michel 

    MM-IFT

    Giguère, Philippe

    Fortin, Marc-André 

    MM-GEL

    Desbiens, André

    Fournier-Roy, François 

    MM-STR

    Guilmette, Carl

    Fournier, Jérémie 

    MM-CHM

    Larivière, Dominic

    Gagné-turcotte, Roselyne 

    MM-CHM

    Larivière, Dominic

    Gagnon, Marc-Antoine 

    MM-GCI

    Doré, Guy

    Gamache, Olivier 

    MM-IFT

    Giguère, Philippe

    Gélinas, Thierry Karl 

    MM-STR

    Guilmette, Carl

    Grondin, Vincent 

    MM-IFT

    Giguère, Philippe

    Guimont-Martin, William 

    MM-IFT

    Giguère, Philippe

    Hamze, Hassan 

    MM-GMN

    Karampinos, Efstratios

    Heydari, Nasim 

    MM-GCH

    Larachi, Faical

    Hume, Brandon 

    MM-STR

    Dupuis, Christian

    Kaloul, Tony 

    MM-GCI

    Côté, Jean

    Labbé, Marika 

    MM-STR

    Molson, John

    Landry, Marc-Olivier 

    MM-GCH

    Larachi, Faical

    Le Houx, Geneviève 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Lopez Zuluaga, Sebastian Fernando 

    MM-STR

    Therrien, René

    Mathieu, Audrey 

    MM-GMN

    F. Morissette, Philippe

    Mendizabal, Alexandre 

    MM-STR

    Beaudoin, Georges

    Mercier, Alexandra 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Mercier, Arnaud 

    MM-STR

    Dupuis, Christian

    Mohamed, Nessrine 

    MM-STR

    Constantin, Marc

    Mollo Varillas, Valex Raul 

    MM-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Mongeau-Lachance, Samuel 

    MM-STR

    Dupuis, Christian

    Mongeau, Philippe 

    MM-STR

    Laflamme, Crystal

    Nadeau, Carl 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Nguyen, Kaven 

    MM-GCH

    Iliuta, Maria-Cornélia

    Nikolla, Denis 

    MM-GCI

    Jolin, Marc

    Ospina Llano, Julian Andres 

    MM-STR

    Lemieux, Jean-Michel

    Ôtomo-Lauzon, Kento 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Paquet, Simon 

    MM-GCI

    Jolin, Marc

    Parent, Marilyne 

    MM-GCI

    Doré, Guy

    Parenteau-Thibault, Marjorie 

    MM-STR

    Lemieux, Jean-Michel

    Raymond, Guillaume 

    MM-STR

    Beaudoin, Georges

    Saint-Louis, Gaëlle 

    MM-STR

    Rottier, Bertrand

    Schaeffer, Julien 

    MM-GCI

    Jolin, Marc

    Shahram Rad, Pezhman 

    MM-GCI

    Jolin, Marc

    Shaker, Mohammadamin 

    MM-GEL

    Laurendeau, Denis

    Simon, Maxime 

    MM-STR

    Beaudoin, Georges

    St-Cyr, Raphaël 

    MM-STR

    Constantin, Marc

    Tremblay-Bouchard, Alexandra 

    MM-GCI

    Côté, Jean

    Tremblay-Cantin, Jean-Christophe 

    MM-CHM

    Larivière, Dominic

    Tremblay, Stéphane 

    MM-GCI

    Côté, Jean

    Tubbs, William 

    MM-GEL

    Desbiens, André